Главстрой — один из крупнейших девелоперов России
ENG
# Старт продаж # Проекты Новые Академики Семейный проект, который обращается к истории места, картинам жизни профессоров МГУ в их светлых сталинках и образам нью-йоркских небоскребов 60-х. Когда мы над ним работали, задавались вопросом, как сделать экстерьеры суперсовременными, а в планировках сохранить все лучшее из исторических примеров. Город:Москва Площадь:139 640 м² Участок:1,2 га Статус:Строительство # Истории Конструктивизму — сто лет. Главные утраченные здания Продолжаем учет главных зданий эпохи конструктивизма.
В этом списке — великие, но утраченные, постройки: футбольный стадион, выкопанный жителями близлежащего района, карандашная фабрика, призванная окультурить крестьян, и первая работа будущей звезды архитектуры Константина Мельникова.
# Истории Хлеба и зрелищ Рестораны и кафе, где гостям предлагается просто еда давно остались в прошлом — за ужином или обедом теперь надо как минимум изучать современное искусство или слушать концерт, а как максимум — чувствовать себя частью комьюнити. Выбрали три московских заведения, которые прививают такой подход к ресторанному делу и более чем успешно формируют вокруг себя сообщество единомышленников. # Проекты Береговой Жилой квартал на берегу Москвы-реки со слоганом «Все хорошо». Здесь все создано для неторопливой жизни без рутины: всеми повседневными делами занимается консьерж, а рядом парк, пешеходная набережная и рестораны с видом на воду для приятного времяпрепровождения. Город:Москва Площадь:632 900 м² Участок:32 га Статус:Строительство  # Истории На белом свете Поговорили с архитектором и урбанистом Ильдаром Ильдархановым (КБ «Стрелка») о том, почему в мегаполисах так светло, как это влияет на психологическое состояние горожан и почему Москву подсвечивают так, что видно из космоса. 25 сентября 2023 # Истории Архитектура как спаситель мира Основной проект архитектурной биеннале в этом году называется «Лаборатория будущего». По версии куратора в ближайшие годы главными для нас станут не новые технологии, материалы или энергоэффективные здания. Будущее — это Африка и все, что с ней связано. 25 сентября 2023